Zum Hauptinhalt springen

Über unsRedaktion «Zürcher Unterländer»

Adresse: Zürcher Unterländer, Grenzstrasse 10, 8180 Bülach, Telefon 044 854 82 82, E-Mail Redaktion region(at)zuonline.ch

Herausgeberin: Tamedia ZRZ AG, Technoparkstrasse 5, 8401 Winterthur

Verleger: Pietro Supino

Redaktionsleitung

Benjamin Geiger (bg), Chefredaktor | benjamin.geiger(at)tamedia.ch

Martin Liebrich (ml), Stv. Chefredaktor / Redaktionsleiter | martin.liebrich(at)zuonline.ch

Martin Steinegger (mst), Leiter ZRZ Online | martin.steinegger(at)tamedia.ch

Ressorts

Bülach Süd

Bassersdorf, Dietlikon, Kloten, Nürensdorf, Opfikon und Wallisellen

Alexander Lanner (all), stv. Redaktionsleiter / Blattmacher | alexander.lanner(at)zuonline.ch

Florian Schaer (flo), Redaktor Regionalredaktion | florian.schaer(at)zuonline.ch

Christian Wüthrich (cwü), Redaktor Regionalredaktion | christian.wuethrich(at)zuonline.ch

Bülach und Kreisgemeinden

Bachenbülach, Bülach, Hochfelden, Höri und Winkel

Daniela Schenker (dsh), Redaktorin Regionalredaktion | daniela.schenker(at)zuonline.ch

Flavio Zwahlen (fzw), Redaktor Regionalredaktion | flavio.zwahlen(at)zuonline.ch

Rafzerfeld und Embrachertal

Buchberg, Eglisau, Embrach, Freienstein-Teufen, Glattfelden, Hüntwangen, Lufingen, Oberembrach, Rafz, Rorbas, Rüdlingen, Wasterkingen und Wil

Fabian Boller (fab), Redaktor Regionalredaktion / Blattmacher | fabian.boller(at)zuonline.ch

Manuel Navarro (nav), Redaktor Regionalredaktion | manuel.navarro(at)zuonline.ch

Dielsdorf

Bachs, Dielsdorf, Neerach, Niederglatt, Niederhasli, Niederweningen, Oberglatt, Oberweningen, Regensberg, Rümlang, Schleinikon, Schöffisdorf, Stadel, Steinmaur und Weiach

Barbara Gasser (bag), Redaktorin Regionalredaktion | barbara.gasser(at)zuonline.ch

Sharon Saameli (sam), Redaktorin Regionalredaktion | sharon.saameli(at)zuonline.ch

Astrit Abazi (abz), Redaktor Regionalredaktion | astrit.abazi(at)zrz.ch

Ständige Mitarbeit: Andrea Söldi

Furttal

Boppelsen, Buchs, Dällikon, Dänikon, Hüttikon, Otelfingen, Regensdorf

Martina Hagenauer-Cantieni (mca), Redaktorin Regionalredaktion | martina.cantieni@zuonline.ch

Anna Bérard (anb), Redaktorin Regionalredaktion | anna.berard@zuonline.ch

Onlineredaktion

Martin Steinegger (mst), Leiter ZRZ Online | martin.steinegger(at)zsz.ch

Fabian Röthlisberger (far), Redaktor Online | fabian.roethlisberger(at)zrz.ch

Marco Huwyler (huy), Redaktor Online | marco.huwyler(at)landbote.ch

Michael Caplazi (mc), Redaktor Online | michael.caplazi(at)zuonline.ch

Gregory von Ballmoos (gvb), Redaktor Online | gregory.vonballmoos(at)zrz.ch

Produzenten

Andreas Zollinger (pez), Produzent | andreas.zollinger(at)tamedia.ch

Renato Cecchet (rce), Produzent | renato.cecchet(at)zuonline.ch

ZRZ Kantonsredaktion

Patrick Gut (pag), Leiter Kantonsredaktion ZRZ | patrick.gut(at)zrz.ch

Heinz Zürcher (hz), Redaktor Zürich | heinz.zuercher(at)zrz.ch

Katrin Oller (kme), Redaktorin Zürich | katrin.oller(at)zrz.ch

Michel Wenzler (miw), Redaktor Zürich | michel.wenzler(at)zrz.ch

ZRZ Sportredaktion

Urs Stanger (ust), Sportchef ZRZ | ustanger(at)landbote.ch

Dominic Duss (ddu), Redaktor Sport | ominic.duss(at)tamedia.ch

Maurizio Derin (de), Redaktor Sport | mderin(at)landbote.ch

Urs Kindhauser (uk), Redaktor Sport | ukindhauser(at)landbote.ch

Marisa Kuny (mak), Redaktorin Sport | mkuny(at)zuonline.ch

Peter Weiss (pew), Redaktor Sport | pweiss(at)zuonline.ch

Markus Wyss (mw), Redaktor Sport | mwyss(at)zuonline.ch

Redaktion Tamedia

Leitung: Arthur Rutishauser (ar, Chefredaktor). Ressortleitung Recherchedesk: Thomas Knellwolf (tok), Oliver Zihlmann (ozi). Politik: Raphaela Birrer (rib) / Fabian Renz (fre). Ausland: Christof Münger (chm). Wirtschaft: Peter Burkhardt (pbu). Kultur: Guido Kalberer (kal). Service: Giuseppe Wüest (wü). Sport: Ueli Kägi (ukä), Adrian Ruch (aru), Alexandra Stäuble (als). Wissen: Niklaus Walter (nw). Gesellschaft: Bettina Weber (bwe).

Tamedia Editorial Services

Leitung: Viviane Joyce . Textproduktion: Marc Schadegg. Layout: Andrea Müller. Fotografen: Francesco Carrascosa, Sibylle Meier, Balz Murer, Raisa Durandi. Korrektorat: Rita Frommenwiler Schumow.

Verlag

Leiter Verlag: Robin Tanner / robin.tanner(at)tamedia.ch

Abo-Service: Telefon 0842 00 82 82, abo(at)zuonline.ch

Abo-Preise: abo.zuonline.ch

Leitung Marketing: René Sutter / marketing(at)zrz.ch

Werbung: Goldbach Publishing AG, Grenzstrasse 10, 8180 Bülach, Telefon 044 515 44 77, inserate.unterland(at)tamedia.ch, Anzeigen-Tool, Preise/Leistungen

Informationen zur Aufgabe von Todesanzeigen

Leitung Werbemarkt: Peter Fasler / peter.fasler(at)goldbach.com

Bekanntgabe von namhaften Beteiligungen der Tamedia ZRZ AG i.S.v. Art. 322 StGB: LZ Linth Zeitung AG